1. Найдите ошибки в решении: а) – 3∙ (-6) = -18 б) 5 ∙ (-0,4) = 2 в) 6∙ (-1,2) = - 7,2 г) -24∙

(-0,5) = -12 д) -10 ∙ (-10) = 100 е) -10 ∙34 = - 3,4 ПОМИОГИТЕ СРОЧНО НАПИШИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Пошаговое объяснение:

А) - 3*(-6)=18

Б)5*(-0.4)=-2

В)все верно

Г) - 24*(-0,5)=12

Д)все верно

Е) - 10*34=-340

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -3*(-6) = 18 ( минус на минус дает плюс)

б) 5*(-0,4) = -2 ( минус на плюс дает минус)

в) 6*(-1,2) = -7.2 (нет ошибок)

г) -24* (-0,5) = 12 (минус на минус дает плюс)

д) -10* (-10) = 100 (нет ошибок)

е) -10*34 = -340 ( вычислительная ошибка)