No 1. Решите уравнение:а) (а+ 25) + 34 = 152,б) 67 +( m – 24 ) = 235.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.

а)

(а+25)+34=152

а+25=152-34

а+25=118

а=118-25

а=93

____________

(93+25)+34=152

152=152

б)

67+(m-24)=235

m-24=235-67

m-24=168

m=168+24

m=192

____________

67+(192-24)=235

235=235

можешь пожалуйста отметить как лучший ответ мне очень нужно

1 0