Междугородный автобус вёз спортсменов на соревнование двигаясь с одной и той же скоростью он пробыл

в пути 5 ч до остановки а затем ещё 3 часа после остановки.сколько километров проехал автобус до остановки если длина всего маршрута 448 км 2задача отдельно тоже решите пж две специальные машины готовят трассу для лыжных гонок. протяжённость трассы 30 км. машины одновременно начинают движение с противоположных концов трассы и едут навстречу друг другу, одна со скоростью 130 метров/минуту, другая со скоростью 170 метров/минуту. через сколько минут машины встретятся Можно пожалуста с полной задачей ну условие решение ответ вот Если не понятно то типо допустим Было-... Стало-... ---и чото типо такого вот! даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Богдан.
V=const
S=448 км
t (до остановки) = 5 ч
t ( после остановки) = 3 ч

5+3=8 (ч) — всего автобус был в пути
448/8=56 (км) — автобус проехал за 1 час
56*5=280 (км) — автобус проехал до остановки (за 5 часов)
ОТВЕТ: 280 км автобус проехал до остановки.

S=30км =30000м
V1 = 130 м/мин
V2 = 170 м/мин

130+170=300(м/мин) — скорость сближения машин.
V=S/t , отсюда t=S/V
30000/300=100(мин) — машины встретятся
ОТВЕТ: через 100 минут машины встретятся.