Две специальные машины готовят трассу для лыжных гонок.Протяжённость трассы 30 км.Машины

одновременно начинают движение с противоположных концов трассы и едут навстречу друг другу, одна со скоростью 130м.в минуту, другая со скорстью 170 м. в минуту. Через сколько минут машины встретятся. Запишите условие решение и ответ.!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.
1)130+170=300
2)300÷30=10 (минут)
Отвечает Бигеев Алексей.
30км=30 000м
за минуту они проедут 130+170=300м
30 000/300=100мин
ответ: через 100 минут