Сплав из олова и свинца содержит 34 кг олова и 51 кг свинца. В каком отношении взяты олово и

свинец? Пожалуйста, помогите! 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.
34/51=(17*2)/(17*3)=2/3
Массы олова и свинца относятся как 2:3.