Две специальные машины готовят трассу для лыжных гонок. протяжённость трассы 30 км. машины

одновременно начинают движение с противоположных концов трассы и едут навстречу друг другу, одна со скоростью 130м/мин , другая со скоростью 170м/мин. через сколько минут машины встретятся? (решить двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
30 км=30 000 м

1)   130+170=300(м/мин)-скорость сближения
2)   30000:300=100(мин)-через столько они встретятся

...
300006(170+130)=100 мин

....
х  мин - время до встречи

(170+130)*х=30 000
300х=30000
х=30000:300
х=100 мин