Периметр прямоугольника равен 64 дм а длина 18 см Найдите ширину помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

b= 302 см

Пошаговое объяснение:

Р= 64 дм

а = 18 см

b =? см

1 дм = 10 см

64 дм = 64 * 10 = 640 см

Формула периметра :

Р = 2 * ( a+ b)

выразим из нее  переменную b

2a+2b =P

2b = P- 2a

b = ( P - 2a ) : 2

подставим наши значения и найдем ширину:

b =(640 -2*18) : 2 = (640-36):2 = 604 : 2

b = 302 cм

Ширина прямоугольника 302 см