4 Реши задачи. Придумай подобное заданиеа) Найди ширину стола прямоугольной формы, если его

пло-шадь - 126 дм, а длина - 14 дм6) Вычисли периметр этого стола оформления пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Вспомним:

Площадь (S) прямоугольника равна произведению её длины на ширину.

Периметр (Р) прямоугольника равен сумме его длины и ширины умноженную на 2.

Решение:

1) 126 дм ÷ 14 дм = 9 (дм) - ширина стола.

2) (9 + 14) × 2 = 23 × 3 = 43 (дм) - периметр стола.

Ответ: 9 дм - ширина стола, 43 дм - периметр стола.

Условие:

Найдите ширину комнаты прямоугольной формы, если её площадь - 18 м², а длина - 6 м. Вычислите периметр этой комнаты.

Решение:

1) 18 м ÷ 6 м = 3 (м) - ширина комнаты.

2) (3 + 6) × 2 = 9 × 2 = 18 (м) - периметр комнаты.

Ответ: 3 м - ширина комнаты, 18 м  - периметр комнаты.