6y-2y+25=65 и еще один пример 69+(87-n)=103


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

у=10

n=53

Пошаговое объяснение:

1. 6у-2у+25=65

4у+25=65

4у=65-25

4у=40

у=40:4

у=10

Ответ:10

2. 69+(87-n)=103

87-n=103-69

87-n=34

n=87-34

n= 53

Ответ:53