Сформулируй устно две задачи решением каждой из которых было бы следующие выражения 1 центнер 12 кг

- 49 кг Реши задачу Вычисли и запиши ответ каждой задачи Масса первого гру​

Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача №1.

Фермер привез на мельницу 1ц 12кг пшеницы, чтобы смолоть ее в муку. Спустя час было смолото 49кг пшеницы. Сколько осталось смолоть?

Было - 1ц 12 кг

Смололи - 49кг

Осталось - ?

Решение:

1) 1ц 12кг = 112кг

2) 112-49=63 (кг) - осталось смолоть.

Ответ: Осталось смолоть 63кг пшеницы.

Задача №2.

Торговец для продажи привез на рынок 1ц12кг овощей и фруктов. За день он продал 49кг овощей и фруктов. Сколько осталось продать?  

Было - 1ц 12 кг

Продал - 49кг

Осталось - ?

Решение:

1) 1ц 12кг = 112кг

2) 112-49=63 (кг) - осталось продать.

Ответ: Осталось продать 63кг овощей и фруктов.