136. Сколько литров 22% раствора соли нужно добавить к 25 литрам 10% раствора, чтобы получить 14%

раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

В 25 л 10% раствора содержится 25 · 0,1 = 2,5л растворённого вещества

В х л 22% раствора содержится 0,22х растворённого вещества

В (25+х) л 14% раствора содержится 0,14(25 + х) растворённого вещества

Уравнение 2,5 + 0,22х = 0,14 (25 + х)

2,5 + 0,22х = 3,5 + 0,14х

0,08х = 1

х = 12,5

Пошаговое объяснение: