В МИКОЛКИ БУЛО 240 ГРИВЕНЬ .ВІН ВИТРАТИВ 25 ВІДСОТКІВ ЦИХ ГРОШЕЙ НА ЛАСОЩІ А НА 75%РЕШТИ КУПИВ

КНИГИ. СКОКО ОСТАЛОСЬ ДЕНЕГ?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240*25%:100%= 60 гривень витратив на ласощі

240-60=180 грн решта

180*75%:100%=135 грн купив книги

240-60-135= 45 грн осталось

Отвечает Мосолова Анастасия.
240*25%:100%=60 грн
240-60=180
180*75%:100%=135 грн
240-60-135=45 грн
Ответ: 45 грн