Скільки градусів містить кут, який становить: 1) 7/15 прямого кута 2)13/18 розгорнутого кута


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

1) 90° - градусная мера прямого угла

7/15 · 90 = 90 : 15 · 7 = 42

Ответ: 42° - 7/15 прямого угла.

2) 180° - градусная мера развёрнутого угла

13/18 · 180 = 180 : 18 · 13 = 130

Ответ: 130° - 13/18 развёрнутого угла.

Отвечает Дурнев Кирилл.

Ответ:

градусная мера прямого угла это половила развернутого угла 180°

180÷2=90(прямой угол)

7/15 от 90

90÷15×7=6×7= 42°

13/18 от 180

180:18×13=10×13=130°

2 способ

7/15×90=7×90/15=42°

180×13/18=2340/18=130