Площади прямоугольников равны. Первый прямоугольник 24см в длину, а в ширину 3 см.Ширина 2

прямоуголька на 5 длиннее ширины 1 прямоугольника. Найди длину 2 прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ергалиев Еламан.

Ответ:

Длина второго равна 9 см.

Пошаговое объяснение:

5+3=8-ширина второго.

24*3=х*8

х=72/8=9см

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

24*3=72 cм² - площади прямоугольников

3+5=8 см - ширина 2-го прямоугольника

72:8=9 см - длина 2- го прямоугольника