Представьте периодичное число 0,(27) в виде обыкновенной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.

Ответ:3/11

Пошаговое объяснение:

0,(27) = x |*100

27,(27) = 100x

Из второй строки вычтем первую:

27,(27) - 0,(27) = 100x - x

27 = 99x

x = 27/99

x = 3/11

PS:если что ответ есть в интернете