Найди значение x. 3х+4/11+2 3/11=9-4 5/11 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.

 \displaystyle \: x =  \frac{7}{11}

Пошаговое объяснение:

3x +  \frac{4}{11}  + 2 \frac{3}{11}  = 9 - 4 \frac{5}{11}  \\ 3x = 9 - 4 \frac{5}{11}  -  \frac{4}{11}  - 2  \frac{ 3} {11}  \\ 3x =  \frac{99}{11}  -  \frac{49}{11}  -  \frac{4}{11}  -  \frac{25}{11}  \\ 3x =  \frac{21}{11}  \\ x =  \frac{21}{11}  \div 3 \\ x =  \frac{21}{11 \times 3}  =  \frac{7}{11}

Отвечает Иванникова Ксения.

Ответ:

\dfrac{7}{11}

Пошаговое объяснение:

3x+\dfrac{4}{11} +2\dfrac{3}{11} =9-4\dfrac{5}{11} ;\\\\3x+2\dfrac{7}{11} =8\dfrac{11}{11} -4\dfrac{5}{11} ;\\\\3x+2\dfrac{7}{11} =4\dfrac{6}{11} ;\\\\3x=4\dfrac{6}{11} -2\dfrac{7}{11};\\\\3x= 3\dfrac{17}{11}-2\dfrac{7}{11};\\\\3x=1\dfrac{10}{11} ;\\\\x=1\dfrac{10}{11} :3;\\\\x= \dfrac{21}{11} \cdot \dfrac{1}{3} ;\\\\x=\dfrac{7}{11}