Выполните умножение 2/15 *5​


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.
2/15•5= 2/3

объяснение:
сокращаем числа на наибольший общий делитель 5
получится 3
ответ: 2/3
Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{15}*5=

сократим числитель и знаменатель на 5, получим

\frac{2*5}{3*5}=\frac{2}{3}