Знайдіть число: 1) 42% якого дорівнюють 21; 2) 105% якого дорівнюють 15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самоловова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 - 42%

х - 100%

х=(21*100):42=50

15 - 105%

х - 100%

х=(15*100):105≈14

Отвечает Куртеева Ксения.

Ответ:

a×100/b

а-число

b-процент значит

для этого нужно число умножить на 100 и делить на процент

21×100÷42=21×100=2100

2100÷42=50

15×100÷105=1500÷105=14 2/7 или приблизител но 14