5 2/3 преврати смешанные числа в неправильные дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.

Ответ:

 \frac{17}{3}

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь, нужно целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель

5 \frac{2}{3}  =  \frac{17}{3}