Найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения 618*34-518*34номер 2

раскройте скобки(а+6)*3(3-2b)*78*(3с+7d) N3 упростите выражение56x-34x97y+43y7z-2z+4сумма 6х и 18х равна 72?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Номер 1

34 * (618 - 518) = 34 * 100 = 3400

Номер 2

(a + 6) * 3 = 3a + 6 * 3

(3 - 2b) * 7 = 3 * 7 - 2b * 7

8 * (3c + 7d) = 8 * 3c + 8 * 7d

Hомер 3

56x - 34x = 22x

97y + 43y = 140y

7z - 2z + 4 = 5z + 4

Номер 4

6x + 18x = 72

24x = 72

x = 72 : 24

x = 3