Упростите выражение а) 56x-34x б) 97y +43y в) 7z -2z+4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
56 - 34 - x - x
97 + 43 + y + y
7 + 2 + 4 + z + z
Отвечает Курапов Кирилл.
А) 56x-34x=x(56-34)=22x
б) 97y +43y=y(97+43)=140y
в) 7z -2z+4=z(7-2)+4=5z+4