2. Автомобиль проехал 118 км за первый и второй часы, 114 км за второй и третий часы. За первый и

третий часы машина прошла 108 км. Сколько километров проехала машина за первый час? А как насчет второго часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:118 км. за. 1+2

114 км. за. 2+3

108 км за. 1+3

Обрати внимание на первые две строчки

За время,которое равно

1+2+2+3 автомобиль проехал 118+114

А теперь посмотри на 3

1. +. 3 108 километров

Если мы из равенства

118+114=232

Вычтем 108,

232-108=124 км

124 :2=62 это автомобиль проехал за второй час

За первый и второй час автомобиль проехал 118 километров

За второй час мы знаем. 62 км,значит за первый 118-62=56 километров

А за первый и за третий час автомобиль проехал 108 км,за первый мы знаем

Сколько за третий час?

108-56=52 км

Пошаговое объяснение:

1+2+2+3-(1+3)=1+2+2+3-1-3=2+2

118+114-108=124

Это два раза второй час

124:2=62 км за второй час