Решить Площадь прямоугольника , одна сторона которого 4 см ,равна 36 квадратных см . Найди его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь равна S=a*b  

отсюда найдем другую сторону b=S/a = 36 :4=9 см

Периметр равен: Р= 2*(a+b)= 2*(4+9)=26 см