Маша, Таня и Петя отправились за грибами. Петя собрал на 20 грибов больше, чем Таня,и на 5 грибов

меньше, чем Маша. Сколькогрибов собрал каждый, если все вместе собра-ли 135 грибов?Составьте​

Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.

Ответ:

Петя собрал- 50 грибов, Таня- 30, а Маша- 55.

Пошаговое объяснение:

x--собрал Петя, x-20--собрала Таня, x+5--собрала Маша.

x+x-20+x+5=135

3x-20+5=135

3x=135+20-5

3x=150

x=150:3

x=50- собрал Петя

50-20=30- собрала Таня

50+5=55- собрала Маша

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:У пети 50 а у тани 30а у маши 55

Пошаговое объяснение: