запишите в виде обыкновенных дробей частные:3:8 12:32 20:48 5:12.Какие из полученных дробей равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

1) 3/8; 12/32; 20/48; 5/12
2) 3/8 = 5/12

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)3/8 2)12/32 3)20/48 4)5/12
3/8 не сокращаются
12/32=3/8 значит 1 и 2 равны
20/48=5/12
5/12 не сокращаются, значит 3 и 4 равны