8 1/2÷5 2/3+19,7Помогите это соч7 1/4×35/58÷5 5/6ПЛИИИИЗЗЗЗЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{17}{2} : \frac{17}{3} + 19,7 = 21,2

1) \frac{17}{2} * \frac{3}{17} = \frac{3}{2} = 1,5

2) 1,5+19,7 = 21,2

\frac{29}{4} * \frac{35}{58} : \frac{35}{6} = 0,75

1) \frac{29}{4} * \frac{35}{58} = \frac{35}{8}

2) \frac{35}{8} * \frac{6}{35} = \frac{3}{4} = 0,75