Представьте периодичное число 0,(153) в виде обыкновенной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

0,(153) = 153/999 = 17/111 - сократили на 9

Ответ: 0,(153) = 17/111.

Отвечает Шестаков Максим.

Ответ: \frac{17}{111}

Пошаговое объяснение:

153 - 0 = 153

Знаменатель дроби = 999, сокращаем на 9 = 111 и 17