Решите уравнение:11/24-x=5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

11/24 - x = 5/16

- x = 5/16 - 11/24

- x = - 7/48

x = 7/48.

Отвечает Ковалёв Сергей.

 \frac{11}{24}  - x =  \frac{5}{16}  \\  \\  - x =  \frac{5}{16}  -  \frac{11}{24}  \\  \\ x =  \frac{11}{24}  -  \frac{5}{16}  \\  \\ x =  \frac{22}{48}  -  \frac{15}{48}  \\  \\ x =  \frac{7}{48}