Нужно решить 6х⁴+3,6х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Ответ: у этого уравнения один корень это 0.

Выразим х²=t

6t²+3,6t=0

t(6t+3,6)=0

t=0       6t+3,6=0

            6t=-3,6

             t=-3,6:6

             t=-0,6

x²=0      x²=-0.6

x=0       пустое множество