ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ a) (x - 345) - 378 = 234;c) 987- (x - 237) = 123;b) (x + 345) -

675 = 789;d) 564 - (x + 123) = 45!​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
Решение на фото
Решение на фото

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

а) (х-345)-378=234

х-345=234+378

х-345=612

х=612+345

х=957

__________________

(957-345)-378=234

234=234

с) 987-(х-234)=123

х-234=987-123

х-234=864

х=864+234

х=1098

_____________________

987-(1098-234)=123

123=123

b) (х+345)-675=789

х+345=789+675

х+345=1464

х=1464-345

х=1119

______________________

(1119+345)-675=787

787=787

d) 564-(х+123)=45

х+123=564-45

х+123=519

х=519-123

х=396

_________________________

564-(396+123)=45

45=45