Помогите пожалуйста найти значение выражения -1|2 + 5|8 (дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Троянова Анастасия.

Ответ:

-1/2+5/8=-4/8+5/8=1/8

Пошаговое объяснение:

так как -4/8 со знаком минус то мы будет отнимать от большего со знаком плюс 5/8