Вариант 1 1. Вычислите сумму: а) 1,57+2,36б) 0,075+1,75 в)2 +3,472. Вычислите сумму

(1,371+2,53)+1,473. С одного участка собрали 1,37 т зерна, асдругого на 15,8 тбольше. Сколько зернасобрали с двух участков?4. Вычислите разность: а) 4,56-3,12б) 1,063-0,15 в) 5 -3,215. Найдите значение выражения(12,07-5,45)+(5,62-4,47)5. В первый день магазин продал 87,5 кгсахара, а вово второй на 9,85 кг меньшеСколько килограммов сахара продамагазин за два дня?ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.

1. Вычислите сумму:

а) 1,57+2,36  = 3,93

б) 0,075+1,75 = 1,825

в) 2 + 3,47 = 5,47

2. Вычислите сумму

(1,371+2,53)+1,47 = 5,371

3. С одного участка собрали 1,37 т зерна, а с другого на 15,8 т больше. Сколько зерна  собрали с двух участков?

1,37 + 15,8 = 17,17 т. зерна со второго участка

17,17 + 1,37 = 18,54  т. зерна собрали с двух участков

4. Вычислите разность:

а) 4,56-3,12  = 1,44

б) 1,063-0,15 = 0,913

в) 5 -3,21 = 1,79

5. В первый день магазин продал 87,5 кг  сахара, а во  во второй на 9,85 кг меньше  Сколько килограммов сахара продал магазин за два дня?

87,5 - 9,85 = 77,65 кг  сахара продал магазин во второй день

87,5 + 77,65 = 165,15 килограммов сахара продал магазин за два дня