X+y=3; 4X+y=2Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

Ответ:

x+y=3

4x+y=2

Х=3-у

4(3-у)=2

12-4у=2

4у=12-2

У=10:4

У=2,5

Х=3-2.5

Х=0.5

Отвечает Попов Саша.

Ответ:x,y=(-\frac{1}{3} ;\frac{10}{3} )

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{y=3-x} \atop {4x+y=2}} \right.

4x+3-x=2

x=-\frac{1}{3}

y=3-(-\frac{1}{3})

y=\frac{10}{3}

(x,y)=(-\frac{1}{3} , \frac{10}{3})

\left \{ {{\frac -{1}{3} +\frac{10}{3}  } \atop {4  (-\frac{1}{3})+\frac{10}{3}  }} \right.\left \{ {{3=3 \atop {2=2}} \right.x,y=(-\frac{1}{3} ;\frac{10}{3} )