Вычислите используя переместительное и сочетательное свойство умножения: 1) -0,2*(-5)*13; 2)

-2,5*(-1,3)*4; 3) -0,25*(-0,3)*(-4); 4) (-4)*(-7/10)*5; 5) (-8/15)*(-1/2)*(-3/4); 6) (-3/4)*(-5)*4​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1) минус на минус будет плюс

0,2•5•13=1•13=13

2) 2,5*1,3*4=2,5*4*1,3=10*1,3=13

3) -0,25*0,3*4=-0,25*4*0,3=-1*0,3=0,3

4) 4*7/10*5=7/10*5*4=7/10*20=14

5) -8/15*1/2*3/4= -8/15*3/4*1/2=-2/5*1/2=-1/5 ( в десятичной дроби 0,2)

6) 3/4*4*5= 3*5=15

:3

7

Пошаговое объяснение:

1 1