В банке было 7/16 кг мёда масса пустой банки на 3/20 кг меньше масса мёда Найдите массу банке с

медом помогите пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

1) 7/16 - 3/20= 35/80 -15/80= 20/80= 1/4 (кг) - масса пустой банки.

2) 7/16 + 1/4= 7/16 + 4/16= 11/16 (кг)

Ответ: 11/16 кг масса банки с мёдом.

Пошаговое объяснение: