Реши уравнение и запевши его в виде конечной десятичной дроби (2 3/8 + x) • 5/16 = 6 3/16 СКАЖИТЕ

ОТВЕТ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

x = 17,425

Пошаговое объяснение:

(2 3/8 + x) • 5/16 = 6 3/16 =

(19/8 + x) • 5/16 = 99/16 =

95 + 40x =792

40x = 792 - 95

40x = 697

x = 697/40

x = 17 17/40

x = 17,425