Переведите следующие периодические десятичные дроби в обыкновенные: 1) 5,(19) 2) 0,17(8)


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

1) 5,(19) = 514/99 = 5 (целых) 19/99

2) 0,17(8) = 161/900

Удачи!