Решите уравнение рациональное алгоритмом не системой х/х+6-36/х²+6х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.

Ответ:

x = 1.5

Пошаговое объяснение:

х/х+6-36/х²+6х=0​         x ≠ 0

1 + 6 - 36/x² + 6x = 0

7- 36/x² +6x = 0

(7x² - 36 + 6x³)  /x²  = 0

7x² - 36 + 6x³ = 0

6x³ + 7x² - 36 = 0

6x³ - 9x² + 16x² -24x +24x -36 =0

3x² ×( 2x -3) + 8x ×( 2x-3) + 12( 2x-3) = 0

(2x-3) × (3x² + 8x +12) =0

2x-3 = 0  или  3x² + 8x +12 =0

x= 3/2               нет ответа

x= 1.5            

Отвечает Яренков Роман.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!