Пожалуйста срочно. Саша и Маша вместе имеют 20 карандашей, причем у Саши карандашей на 4 меньше.

сколько карандашей у Машитолько ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Саша - х карандашей

Маша - х + 4 карандаша

Всего - 20 карандашей

х + х + 4 = 20

2х = 20-4

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

Саша (х) = 8 карандашей

Маша (х+4) = 8 + 4 = 12 карандашей

12+8 = 20