Уравнение с двумя неизвестными срочно!!!!! 20 мин!!!!!y=5x y=-2x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.

Ответ:

y=5

X=1

Пошаговое объяснение:

Решение на фото

На втором фото решение с помощью графика



Отвечает Титов Илья.

Ответ:

х = 1

у = 5

Пошаговое объяснение:

Дана система уравнений:

y=5x

y=-2x+7​ → подставим значение у в первое уравнение:

-2х + 7 = 5х

-2х - 5х = -7

-7х = -7

х = -7/(-7)

х = 1 → подставим значение х в первое уравнение:

у = 5*1 = 5

-----------

y=5x  → 5 = 5*1    5 = 5 - верно

y=-2x+7​ → 5 = -2*1+7   5 = -2 + 7      5 = 5 - верно