Помогите пожалуйста 6 класс. Надо по действиям, прошу умоляю помогите а) 5,4 * ( - 3,02) + ( -

4,2) * ( - 2,5) - ( - 7,3) * 0,2 =б) ( 4,4 + ( - 0,35) * 7,2) * ( - 0,26 - 1,34) =в) ( - 1,08 - 1,9 * ( - 0,01)) * ( 3,21 - 8,9) =

Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

Ответ:

а)-151.12

б)2.03

в)6.03

Пошаговое объяснение:

а)54/10*(-302/10)+(-42/10)*(-25/10)+73/10*2/10=-16308/100+1050/100+146/100=-15112/100=-151.12

б)(44/10+(֊35/100*72/10)*(-26/100-134/100)=(44/10-252/100)*(108/100)=188/100*108/100=20304/10000=2.03

в)(-108/100-19/10*(-1/100))*(321/100-89/10)=(-108/100+19/1000)*(-569/100) =(- 1061/1000)*(-569/100)= 603 709/100000=6.03