D(arccos(x+3)) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

df(x)=f'(x)\cdot dx\\d\big(\arccos(x+3)\big)=(\arccos(x+3))'\cdot dx=-\dfrac{1}{\sqrt{-(x+3)^2+1}}\cdot(x+3)'\cdot dx=-\dfrac{dx}{\sqrt{1-(x+3)^2}}