Выполните сложения 12 5/9-7 1/6 СРОООЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

12 5/9 - 7 1/6 = 12·9+5/9 − 7·6+1/6 = 113/9 − 43/6 = 2·113/2·9 − 3·43/3·6 = 226/18 − 129/18 = 226−129/18 = 97/18 = 5 7/18

Ответ: 5 7/18