В первый дени истратили 4\9 ящика гвоздей, а во второй день- на 1\12 меньше, чем в первый. Какую

часть гвоздей истратили за эти два дня? (Краткое условие, решение, ответ) Помогите пожалуйста срочно надо!!! Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

1 день - 4/9 ящ.

2 день -?, на 1/12 меньше чем в 1(стрелочкой можно)

1) 4/9 - 1/12 = 12/12 - 1/12 = 11/12 ( ящ.) - и тратили во второй день.

2) 4/9 + 11/12 = 36/36 + 33/36 = 69/39 = 1 30/39

Ответ: 1 30/39