В первый день истратили 4/9 ящика гвоздей , а во второй день -на 1/12 ящика меньше чем в 1 день.

Какую часть ящика гвоздей истратили за эти два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
4/9-1/12=16/36-3/36=13/36 4/9+13/36=16/36+13/36=29/36