Реши уравнение:x/24-7 целых=1 целая 29/40+2 целых 17/30 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

 \frac{x}{24}  - 7 = 1 \frac{29}{40}  + 2 \frac{17}{30}

 \frac{x}{24}  - 7 = 3 +  \frac{116 + 51}{120}

 \frac{x}{24}  - 7 = 4 \frac{7}{24}

 x - 168 = 103

x = 103 + 168

x = 271

ОТВЕТ: 271.

1 0