Решите задачи методом подборки соответствующих чисел а) одно число в 4 раза больше другого, а их

сумма равно 75. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ: 15 и 60

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число - х, тогда второе число -4х

х+4х=75

5х=75

х=15

4х=4*15= 60