Вычислите 13 3/5:(-1,7)=​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

1 способ (в десятичных дробях).

13 3/5 : (-1,7) = 13,6 : (-1,7) = -8

2 способ (в обыкновенных дробях).

13 3/5 : (-1,7) = 68/5 : (-17/10) = 68/5 · (-10/17) = -(4·2)/(1·1) = -8

Ответ: (-8).