Найдите число если сумма этого числа и его 19% равны 32,13


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

х +0,19х = 32,13

х -число

(1+0,19)х = 32,13

х = 32,13 : 1,19

x = 27

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:27

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число это 100% а если к ниму прибавить 19% получим 119% =32.13

32.13/ 119 = 0.27 (1%)

0.27 * 100= 27