Число уменьшили на 7/5 и получили 4/15 какое число уменьшили?


Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Виталий.

Ответ:

1 целая 2/3

Пошаговое объяснение:

х - неизвестное число

х - 7/5 = 4/15

х = 4/15 + 7/5

Приведем к общему знаменателю 15:

х= 4/15 + 21/15

х = 25/15 = сократим на 5 получим 5/3

х= 5/3

выделим целое число

1 целая 2/3